суббота, 16 декабря 2017 г.

Адвент-календарь. ПД "Доступный скрап". СП "Теплі подарунки". 3 этап

И снова здравствуйте :)
По итогам задания "Маленькие радости" меня пригласили потворить вместе в блоге "Доступный скрап". И сегодня вышло задание Календарь, для которого я сделала свой первый адвент-календарь - календарь ожидания Рождества. Может, это станет нашей семейной традицией?


Мы празднуем Рождество Иисуса Христа 25-го декабря, и я сделала календарь ожидания Рождества на 12 дней (хотела на 10, но получилось больше :)) Хотела сотворить в виде домиков, долго искала, чтобы было проще заготовки делать (надо было срочно), не нашла примеров, поэтому сделала, как придумалось :)) Получились "домики" с неукрепленными стенками, но это даже интереснее смотрится.


Каждый день вкладываю в них тежики с заданиями на день для выполнения детьми, читаем места из Священного Писания о Рождестве, учим стихи, будем творить интересные штучки для украшения дома (в этом году наш папа сказал украшать самим, чтобы везде были именно детские творения), ну, и, конечно, небольшие сюрпризики для всех детей. Причем, печеные гостинцы уже вложены во все коробочки, а конфетки вкладываю каждый день, чтобы наутро домик уже был заполнен. Кстати, очень удобно оказалось, что стенки не сходятся, - не нужно развязывать, чтобы вложить подарочек или записочку. Дети тоже придумывают задания и вкладывают в коробочки, а потом выполняют :)


Нам очень нравится! Дети с удовольствием считают дни до Рождества, читают записочки с заданиями, выполняют их и получают сладкие гостинцы! Например, кроме основных заданий, сегодня мы говорим друг другу добрые, хорошие слова :))


Итак, коробочки выполнены из крафт-картона, щедро затонированы акриловой краской. Узоры четырех видов нанесены также акриловой краской через трафареты (ТМ "ЕК").


Красной акриловой краской поштамповала штампом "Энциклопедический текст" ТМ "Lesia Zgharda".


С этими коробочками-упаковочками участвую в 3-м этапе СП "Теплі подарунки" со скрап-студией "С любовью". ОЭ - трафарет (у меня аж четыре вида).


Наконец, пригодился дырокол с разными тежиками :) Цифры писала вручную.


Моя "деревенька" стоит на пианино (сейчас это место у нас единственное, которое можно использовать для праздничного украшения), только сверху уже (в три ряда). А еще: уже открытые "домики" можно использовать, как бонбоньерки для гостей :) Уже несколько использованных я планирую кое-кому отдать :) с гостинцами, конечно :))


А так эта "деревенька" у меня хранилась. Размер коробочек 2,25х2,25 дюйма, в высоту 4 дюйма.


Работу сделала, как приглашенный дизайнер для задания Календарь в блоге "Доступный скрап".

 

Участвую:
3-й этап СП "Теплі подарунки" со скрап-студией "С любовью".


Завдання грудня “Подарунок” ЧБ "Lesia Zgharda".


Покажусь:
Галерея декабря блога "Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской". Использовала трафарет "Кирпичная кладка", "Текстура дерева", "Горохи" и "Вязка".


Галерея декабря ЧБ "Lesia Zgharda".


Спасибо за внимание!

4 комментария:

  1. Какие замечательные домики :) Спасибо, что участвуете в нашем проекте, скрап-студия "С любовью"!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличное сочетание крафта, красного и белого! Такие уютные домики получились! Благодарим за участие в наших заданиях и ждём Ваших прекрасных работ в следующих проектах Скрап-студии «С любовью»

    ОтветитьУдалить